お知らせ

本日(9╱30)の午後は留守にします

2017年09月30日 09時41分

おはようございます(^-^)

秋晴れの、ここ米子です。

9月も今日で終わりですね。

残すところ、今年も3ヶ月。

振り返ると、今年に入ってここまで早かったなと思います。

皆さんは如何でしょうか?
さて、タイトルとおり、午後の営業は不在となります。

ご迷惑をお掛け致しますが、宜しくお願い致します。

本日は、出社1名で、また社外での打ち合わせ等が多く、

誠に申し訳ございませんが、午後の営業は実質休業状態

となります。

従いまして、午後に折角ご来社頂いても対応でかねますので、

ご了承のほど宜しくお願い致します。

それでは、良い週末を!

 

今日は大安吉日につき

2017年09月13日 08時16分

 

中古住宅のご契約を頂きました

2017年09月07日 08時31分

不動産売却査定のご依頼頂いております

2017年08月31日 08時25分

おはようございます(^u^)

8月最終日ですね。

今年も残すところ、あと4ヶ月になりました。

日数でいうと、約120日です。

本当に、早く感じます。
さて、最近は、有り難い事に鳥取県外在住の方

からの不動産の売却のご相談を多数頂いております。

現在も相談案件で、3案件具体的に進行中です。

鳥取県外在住の方で、今鳥取県西部(米子・境港・西伯郡)

の所有の不動産を売却もしくは貸したいと思っていらっしゃる方、

是非、弊社有限会社アイエステートまでお気軽にご相談下さい。

鳥取県米子市夜見町2921番地62

有限会社アイエステート

☎0859-21-2140までどうぞ!

 

米子市夜見町自社「中古住宅」価格変更のお知らせ!

2017年08月29日 08時11分

おはようございます(^u^)

昨夜は何だか疲れていたようで、10時に消灯。

今頃夏バテかな。
さて、タイトルにありますように、弊社所有「米子市夜見町」にある

中古住宅の価格を変更致しました。

↓外観写真です

変更前700万円(税込) → 変更後650万円(税込)

50万円値下げ致しました。

自社物件につき、仲介手数料は不要です。

只今、見学受付中です。

見学希望の方は、☎0859-21-2140 有限会社アイエステートまで

 

 

  • 一般公開物件

  • 会員公開物件

  • 掲載物件総数

  • 新着物件

更新!

営業日カレンダー

2026年5月
« 4月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

無料会員登録 非公開物件を見れます ご希望物件をメールでお知らせします

事業用物件情報

店舗・事務所・アパート・ビルなど、事業用・投資用物件情報はこちら。

希望物件登録

会社案内

鳥取県知事免許(5)第1205号

〒683-0851
鳥取県米子市夜見町2921番地62

TEL 0859-21-2140

twitter

物件情報がお手元に届く アイエステートLINE登録 ID検索@mlo5457m

スマホからも物件探し

携帯からも物件探し